Адрес:

355012 г. Ставрополь, ул. Ленина, 57Б

Контакты:

Телефоны:
8(8652)50-37-93, 50-37-92
Электронная почта:
dou_44@stavadm.ru
ds447@rambler.ru

Рукодельные истории с детьми

26.05.2020

Рукодельные истории с детьми

Поделка «Солнышко» своими руками – одна из самых простых. С ней легко справится любой малыш-детсадовец. По сути, это одна из первых поделок, с которой ребенок может справиться самостоятельно. К тому же, существует огромный перечень разновидностей такой поделки и, соответственно, материалов, из которых она изготавливается. Вдобавок дети очень любят солнышко – и рисовать, и лепить, и клеить, и изготавливать другими способами. Итак, будем делать солнышко – веселое, яркое, красивое.

Делаем солнышко из цветной бумаги

Бумага – самый простой и распространенный поделочный материал, и поделки делать из нее очень легко. Вот несколько способов изготовления из бумаги солнышка.

Способ первый.

  1. Из желтой или оранжевой бумаги вырезаем круг. Чтобы он получился ровным, вначале чертим его на листе бумаги. Если умеем, то с помощью циркуля, а если циркулем пользоваться еще не умеем, то прикладываем к бумаге что-нибудь идеально круглое (например, компьютерный диск) и обводим его карандашом. Ну, а уже затем вырезаем. Размер круга – по желанию.
  2. Красками, фломастерами или карандашами рисуем на круге симпатичное личико. Все, солнышко готово. Теперь нужно сделать ему лучики.
  3. Из бумаги какого-то одного цвета, а еще лучше – из бумаги разных цветов нарезаем тонкие длинные полоски. Они могут быть все одинакового размера, а могут быть разных размеров.
  4. Аккуратно сгибаем все полоски пополам, но не полностью, а так, чтобы они оставались объемными.
  5. Обклеиваем согнутыми полосками солнышко по кругу. Обклеили? Теперь у нас получилось солнышко с объемными лучиками. Его можно дополнительно украсить. Например, приклеив к одному из лучиков красивый бумажный бантик. Или каким-нибудь другим способом – на усмотрение.

Готовую поделку можно оставить в таком виде, а можно наклеить ее на лист бумаги. В этом случае получится картина-аппликация.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта