Адрес:

355012 г. Ставрополь, ул. Ленина, 57Б

Контакты:

Телефоны:
8(8652)50-37-93, 50-37-92
Электронная почта:
dou_44@stavadm.ru
ds447@rambler.ru

День Здоровья

05.04.2024

Всемирный День Здоровья отмечается 7 апреля. Воспитание ценностного отношения к своему здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. И чтобы сформировать мотивацию к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.
Сегодня, 5 апреля, в нашем детском саду прошел День Здоровья, в котором приняли участие воспитанники всех групп. Целью данного мероприятия было формирование у детей привычек к здоровому образу жизни, удовлетворение потребностей детей в двигательной активности и закрепление знаний о том, как сохранить и укрепить самое ценное, что есть у человека – это его здоровье.

День начался с ритмичной утренней гимнастики под веселые детские песни. А после питательного и полезного завтрака воспитатели провели в своих группах беседы о здоровье, в ходе которых закрепили понятие «здоровье», расширили знания детей о профилактических мерах по предупреждению различных заболеваний и травм. В музыкальном зале ребята провели спортивный праздник. На праздник пришла «Витаминка» и рассказала  о пользе витаминов. И угостила ребят яблоками. В ходе данного мероприятия дети получили заряд бодрости и энергии, много полезной информации, хорошего настроения на целый день. Этот день в детском саду прошел с большой пользой для здоровья. Ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух».

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта